Інформація про профіль

Або

Введіть ім'я
Введіть прізвище
First name is not valid!
Last name is not valid!
Це не адреса електронної пошти!
Введіть адресу електронної пошти
Користувач з таким email вже зареєстрований!
Введіть пароль
Enter a valid password!
Please enter 6 or more characters!
Please enter 16 or less characters!
Passwords are not same!
Підтвердіть згоду з правилами та умовами
E-mail або пароль неправильний!

Паливний дозатор

Дозатор предназначен для автоматического дозирования присадок во время заправки.
Блок автоматики постоянно отслеживает уровень топлива в баке. Когда уровень в баке начинает подниматься, происходит дозировка присадки (например через 10л).
Измерение уровня топлива обычно производится при помощи штатных датчиков уровня. Некоторое время после выключения зажигания, питание на датчики поступает через блок управления дозатора.

Измерение параметров для настройки дозаторa

1. Извлечь датчик уровня топлива.
  2. Измерить напряжение на сигнальном проводе датчике уровня при опущенном поплавке (пустой бак) и при поднятом поплавке.
  3. Отсоединить сигнальный провод от датчика и измерить напряжение на нем.
  4. Если напряжение на отсоединенном проводе около 12 вольт, тогда измерить ток между сигнальным проводом и массой.
  5. Измерить напряжение на сигнальном проводе датчике уровня при опущенном поплавке (пустой бак) и при поднятом поплавке.
  6. Сообщить нам объем бака и результаты измерений. Так же можно самостоятельно посчитать внутреннее сопротивление указателя уровня топлива по закону Ома.

Скачать техническую документацию: